Le calendrier de l’ASL 1980

Archives Claude Claverie

samedi 25 avril 2015 par Jean-Luc

Forum de discussion en bas de page.

Voici le calendrier du club de 1980 retrouvé par Claude Claverie avec les photos des équipes seniors première et réserve, cadets, minimes, benjamins et poussins.

 - JPEG - 1 Mo
Calendrier du club - 1980

Et voici maintenant chacune des photos avec le nom des joueurs que nous avons reconnus (contactez-nous si vous en reconnaissez d’autres...) :

 - JPEG - 382.1 ko
1979-80 -Première Seniors
De gauche à droite, debout : André ROUX (1er), J.-Luc MERCIER (2e), Pierre DOUVRY (fils, 3e), Daniel MICHEL (4e), EZDRA (5e), ..., Christian MARCOUX (7e), Stéphane BESANA (8e), Philippe BERNARD (9e), Claude SAUTIVET (10e).
Accroupis : Yves RAIMBOURG (1er), ..., Dominique LEBEUGLE (3e), Philippe GASSMAN (4e), Patrick DUREUIL (5e), José FERNANDEZ (6e), Alain AUDUREAU (7e), Yves BRIAND (8e), MICHEL (9e).
 - JPEG - 355.5 ko
1979-80 -Réserve Seniors
De gauche à droite, debout : Lionel JACQUES (1er), ..., EZDRA (3e), Alain PIOMBO (4e), ..., Gilles SAVOURET (6e), ..., Claude CHAUTARD (8e), J.-François BONNET (9e).
Accroupis : LOPEZ (1er), Claude SAUTIVET (2e), ..., Claude BAROIN (4e), Marcel AUBRY (5e, à confirmer), ..., Christian MARCOUX (7e), PARMENTIER (8e), ...
 - JPEG - 302.2 ko
1979-80 -Cadets
De gauche à droite, debout : ..., Alain PIOMBO (Pomme, 4e), ..., Philippe BRUN (6e), Philippe GRELLIER (7e, à confirmer), Bruno​ RIQUELME (8e).
Accroupis : Paolo BRITES (1er), Alain PICARD (2e), Marcel AUBRY (3e, à confirmer), PEDUZZI (4e), ..., Thierry ROUX (6e), ...
 - JPEG - 307.1 ko
1979-80 -Minimes
De gauche à droite, debouts : Eric MAUGY (1er), J.-Michel GABAY (2e), Laurent BLOND (3e), Jimmy TRAORÉ (4e), Marc BALITEAU (Max, 5e), Marc NIEMANN (6e), Frédéric BY (7e), José THOMAS (8e), Christophe BAFFIER (le gd frère de Jérôme, 9e), J.-Marc BEAUCHET (ent.).
Accroupis : Jérôme BAFFIER (1er), ..., Franck AUTONES, (3e), Fabrice ZABEL (4e), Philippe BRIAND (5e), Patrick HILDÉRAL (6e), Marc LAURENÇON (7e), ..., Eric JÉGO (9e), Fabrice ESCOT (10e).
 - JPEG - 297 ko
1979-80 - Benjamins
De gauche à droite, debout : Claude CHAUTARD (éduc., 1er), Xavier BLOND (2e), MEKAEY (3e, orthographe à confirmer), Thierry BEAUCHET (4e), ..., Marc PRUDENT (6e), Gérard SOULETIE (7e, éduc.), Gilles FOSSECAVE (8e), Lionel SCALESE (9e), Hervé FOSSECAVE (10e), Guy LIROLA (11e, éduc.), ...
Accroupis : Jacques-Olivier PACHOU (1er), Fabien SOULETIE (2e), Pascal COGER (3e), Christophe VIVIER (4e), ..., Dominique DEBOURGE (7e).
 - JPEG - 172.4 ko
1979-80 - Poussins
De gauche à droite, debout : ... PUTMANN (1er), ..., ..., ..., Stéphane GILBERT (6e à vérifier), Jérôme VIVIER (7e), Olivier CHAUTARD (8e).
Accroupis : Guy LIROLA, Christian HOSTERT (Grisou), Olivier TIDGATE, Bernard DEBOURGE (Nanard), Hervé ..., ..., Basile ..., J-Louis GABET (dernier).

Egalement, datant de cette période, le flyer de l’école de rugby (saison 1980-81)...

 - JPEG - 177.6 ko
1980-05-03 - Flyer école
source : Musée de Lagny

Les photos avec leur descriptif sont intégrées avec les autres au portfolio de l’article De 1907 aux années 70.


forum




Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques | info visites 657663

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Historique  Suivre la vie du site Publications du club   ?

Site créé par Jean-Luc Friez

Creative Commons License Valid XHTML+RDFa 1.1

Visiteurs connectés : 6