Sojuz Regbistov Rossii

jeudi 10 février 2011 par Jean-Luc

Forum de discussion en bas de page.

Liens des clubs de la Fédération Russe de Rugby (Sojuz Regbistov Rossii - Союз Регбистов России).

Cette page regroupe les clubs de la RUR (Rugby Union of Russia) représentés par leurs couleurs (logo ou écusson si nous l’avons trouvé) et le lien vers leur site internet ou le blog qui leur est consacré. Ils sont regroupés selon les 8 districts fédéraux russes plus Kaliningrad : District Central, Sud (y compris Nord-Caucase), Nord-Ouest, Volga (ou Privoljsk), Oural, Sibérie, Extrême-orient plus l’enclave de Kaliningrad.

N’hésitez pas à nous contacter si vous constatez une erreur, un oubli, où si vous possédez le logo manquant d’un club, son adresse internet.

La Russie et ses districts

Kaliningrad

Kaliningrad
Калининград

RK Atlanta
Regbijnyj Klub Atlanta - Регбийный клуб Атланты

Région centrale

Belgorod
Белгород

Belaja Krepost
Belaja Krepost (Château Blanc) - Белая Крепость
Chatoura
Шатура

Chatoura

Pas de logo
à notre connaissance.

Dmitrov
Дмитров

RK "Rusichi"
Regbijnyj klub "Rusichi" - Регбийный клуб "Русичи"
Dolgoprudniy
Долгопру́дный

RK "Sokol"
Regbijnyj Klub "Sokol" (Faucon) - РЕГБИ КЛУБ ДОЛГОПРУДНЕНСКИЕ СОКОЛЫ (OLD SCHOOL)
Iaroslavl
Ярославль

RK "Flagman"
Regbijnyj klub "Flagman" - Регбийный клуб "Флагман"
Ivanovo
Иваново

Ivanovo RK
Ivanovo Regbi Klub - И.Р.К.(Иваново Регби Клуб)
Koursk
Курск

RK "Atom"
Rugby Club "Atom" - Регбийный клуб "Атом"
Krasnogorsk
Красногорск

RK KRF ANH
Regbijnyj klub KRF ANH - Регбийный клуб КРФ АНХ
Lipetsk
Липецк

Slava Lipetsk
Slava (Gloire) - Слава
Monino
Монино

RK VVA Podmoskovye
Regbijnyj Klub VVA Podmoskovye - Регбийный клуб ВВА-Подмосковье
Moscou
Москва, Moskva

"Spartak - GM"
"Spartak - GM" - (GM: German i Mamuka) - Регбиный клуб "Спартак-ГМ" Москва - (ГM: это Герман и Мамука)
Moscou
Москва, Moskva

"Yuzhnoe Tushino"
"Yuzhnoe Tushino" - ДЮСШ (Детско-юношеская спортивная школа) "Южное Тушино"
Moscou
Москва, Moskva

ALRK
ALRK - Association des clubs de rugby amateurs - Ассоциация любительских регбийных клубов
Moscou
Москва, Moskva

Dynamo
Dynamo - РЕГБИ КЛУБ "ДИНАМО" МОСКВА
Moscou
Москва, Moskva

Komanda "Preodolenie"
Rugby Fauteuil - Equipe "Preodolenie" ("Vaincre") - Регби на колясках - команда "Преодоление"
Moscou
Москва, Moskva

KVR RK Lokomotiv
Klub Veteranov Regbi Regbijnyj Klub Lokomotiv - Клуб ветеранов регби Регбийный клуб Локомотив
Moscou
Москва, Moskva

LRK "Forum"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Forum" - ЛРК "Форум"
Moscou
Москва, Moskva

LRK "Sistema"
Club de Rugby Amateur "Sistema" - Любительский регбийный клуб "Система" (Ljubitel'skij regbijnyj klub "Sistema")
Moscou
Москва, Moskva

MAI
Moskovskij Aviacionnyj Institut - МАИ (Московский авиационный институт)
Moscou
Москва, Moskva

MGTU Bauman
Moskovskij Gosudarstvennyj Tehnicheskij Universitet Bauman - Регби-клуб МГТУ (Московский государственный технический университет им. Баумана)
Moscou
Москва, Moskva

MGTU Stankin
MGTU Stankin - МГТУ Станкин (Московский государственный технологический университет Станкин)
Moscou
Москва, Moskva

MGU
Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet - МГУ (Московский государственный университет)
Moscou
Москва, Moskva

Moscow Dragons RFC
Moscow Dragons Rugby Football Club - Московские драконы
Moscou
Москва, Moskva

Plekhanov Eagles
Plekhanov Eagles - G.V. Plekhanov University of Economics Rugby-Football Club - Регби в РЭУ им Г.В. Плеханова (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова)
Moscou
Москва, Moskva

RANE
Rossijskaja Akademija Narodnogo Hozjajstva i Gosudarstvennoj Sluzhby - RANE (Université Krasnogorskij - Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration) - РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы)
Moscou
Москва, Moskva

RBK Red Arrows
Regbijno-basketbol'nyj klub Krasnye Stely (Flèches Rouges - Red Arrows) - РБК Регбийно-баскетбольный клуб Красные стелы
Moscou
Москва, Moskva

RC "Protos"
Rugby Club «Protos» - Регби клуб "Протос"
Moscou
Москва, Moskva

RCTU
Rossijskij Himiko-Tehnologicheskij Universitet - РХТУ (Российский химико-технологический университет)
Moscou
Москва, Moskva

RGSU
Rossijskij Gosudarstvennyj Socialogicheskij Universitet - РГУС (Российский государственный социалогический университет)
Moscou
Москва, Moskva

RK "All Greens"
Rugby Club "All Greens" - Регбийный клуб "All Greens"
Moscou
Москва, Moskva

RK "Fili"
Regbijnyj Klub "Fili" - Регбийный клуб "Фили"
Moscou
Москва, Moskva

RK "Lokomotiv"
Regbijnyj Klub "Lokomotiv" - Регбийный клуб "Локомотив"
Moscou
Москва, Moskva

RK "Mar'ino"
RK "Mar'ino" - РК "Марьино" Москва
Moscou
Москва, Moskva

RK "MEPhI"
Regbijnyj Klub «MEPhI» (Moscow Engineering Physics Institute) (Nacional'nyj Issledovatel'skij Jadernyj Universitet «MIFI») - Регби Клуб «МИФИ» - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Moscou
Москва, Moskva

RK "MIEM"
Regbijnyj Klub "MIEM" -  Moskovskogo Instituta Elektroniki i Matematiki - Регбийный клуб "МИЭМ" (Московского института электроники и математики)
Moscou
Москва, Moskva

RK "Viking"
Regbi Klub "Viking" - Клуб регби "Викинг"
Moscou
Москва, Moskva

RK Granit
Regbijnyj Klub Granit - Регбийный клуб Гранит
Moscou
Москва, Moskva

RK Krondstadt

Pas de logo
à notre connaissance.

Moscou
Москва, Moskva

RK Moscou Nord
Regbijnyj Klub Nord Moskva (Rugby Clug Moscou Nord) - регбийный клуб НОРД Москва
Moscou
Москва, Moskva

RK RUDN
Regbijnyj Klub RUDN (Fac. de Math., Physique et Sciences Nat.) - Регби клуб РУДН (Росcийский университет дружбы народов - Faculté Russe de l'Amitié des Peuples)
Moscou
Москва, Moskva

RKSK "Dart" - Lianozovo
Rugby Club Sports Club "Dart" - Lianozovo - Регбийный клуб Спортивный клуб "Дарт" - Лианозово
Moscou
Москва, Moskva

Slava-CSP
Slava - Centr sportivnoj podgotovki (Centre d'entraînement des sports) - Слава-ЦСП (Центр спортивной подготовки)
Moscou
Москва, Moskva

Valhalla Moscou
Valhalla Moscou
Riazan
Ряза́нь

RK "Riazan"
Regbijnyj Klub  "Riazan"  - Регбийный клуб "Рязань"
Riazan
Ряза́нь

RzGMU RK
RzGMU Regbi-Klub(Rjazanskogo Gosudarstvennogo Medicinskogo Universiteta) - РязГМУ регби-клуб (Рязанского государственного медицинского университета)
Smolensk
Смоленск

LRK Smolensk
Ljubitel'skij Klub Regbi Smolensk - ЛРК (Любительский клуб регби) Смоленск
Solnechnogorsk
Солнечногорск

LRK "Russe" Solnechnogorsk
Ljubitel'skij Klub Regbi "Rusich" Solnechnogorsk - ЛРК "РУСИЧ" Солнечногорск
Solnechnogorsk
Солнечногорск

RK "Senezh"
Regbijnyj Klub "Senezh" - Регбийный клуб "Сенеж"
Tver
Тверь

RK "Storm"
Regbijnyj Klub "Storm" - Tverskogo Gosudarstvennogo Tehnicheskogo Universiteta (Université Technique d'Etat de Tver) - Регбийный клуб "Штурм" - Тверского Государственного Технического Университета
Vladimir
Владимир

Vladimir RK
Vladimir Regbi Klub - Владимир Регби Клуб - Владимирские Львы
Voronej
Воронеж

RK "Gvozdi"
Regbijnyj Klub "Gvozdi" (Les Clous) - Регбийный клуб "Гвозди"
Voskressensk
Воскресенск

Phoenix RC
Phoenix Rugby Club - Регби Воскресенск
Voskressensk
Воскресенск

Voskressensk
Regbijnyj Klub Voskressensk - Регбийный клуб Воскресенск
Zelenograd
Зеленоград

Ecole des Sports N°10 "Orbita"
DJUSSH N° 10 "Orbita" (Detsko-junosheskaja sportivnaja shkola n°10 "Orbita") - ДЮСШ №10 "Орбита" (Детско-юношеская спортивная школа №10 "Орбита")
Zelenograd
Зеленоград

GU "Doverie"
Université d'état "Doverie" (Confiance) - Gosudarstvennyj Universitet "Doverie" - Государственный Университет "Доверие"
Zelenograd
Зеленоград

RK MIET
Regbijnyj Klub MIET (Université Nationale de recherche de Technologie Electronique) - Регбийный клуб МИЭТ (Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)
Zelenograd
Зеленоград

RK Starye Losi
Pas de site web
à notre connaissance.
Regbi Klub Starye Losi (Vieux Elans) - Регби Клуб СТАРЫЕ ЛОСИ
Zheleznogorsk
Железногорск

LRK "Ruda"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Ruda" (Minerai) - ЛРК (Любительский клуб регби) "Руда"

Région extrême-orientale

Blagoveshchensk
Благовещенск

RK Amurskie Tigry
Regbijnyj Klub Amurskie Tigry (Les Tigres de l'Amour) - Регбийный клуб Амурские тигры
Khabarovsk
Хабаровск

"Grizzly"

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Svobodny
Свободный

Samorodok
Pas de site web
à notre connaissance.
Samorodok - Самородок (г. Свободный)
Zharikovo
Жариково

Pervaja Linija

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Région nord-ouest

Kolpino
Ко́лпино

RK Izhorets
Rugby Club Izhorets - Регбийный клуб Ижорец
Priozersk
Приозерск

Priozersk

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Belye Rycari
Pas de site web
à notre connaissance.
Belye rycari (Les Chevaliers Blancs) - Белые рыцари
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

EdR "Kupchinskij Olimp"

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

EdR 490

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Gimnazija 171
Etablissement scolaire franco-russe "Gimnazija 171" - Гимназия 171
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Narvskaja Zastava
Narvskaja Zastava - Нарвская застава
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Gornjak"
Rugby Club "Gornjak" (Mineurs) - Equipe Universitaire de l'Ecole des Mines de St-Pétersbourg - Регбийный клуб "Горняк" - Студенческая команда Горного университета Санкт-Петербурга - Studencheskaja komanda Gornogo universiteta Sankt-Peterburga
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Primorec"
Regbijnyj Klub "Primorec" - Регбийный клуб "Приморец"
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Sphynx"

Pas de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Bars
Regbijnyj Klub Bars (RK Panthères) - Регбийный клуб Барс
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Elephant
Regbijnyj Klub Elephant - Регбийный клуб Слон
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK LTA
Regbijnyj Klub LTA (Académie des Forêts) - Регбийный клуб ЛТА (Лесотехническая академия)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK MVD
Equipe Universitaire du Ministère de l'Intérieur - Studencheskaja komanda universiteta MVD (Ministerstvo vnutrennih del) - РК МВД - Студенческая команда университета МВД  (Министерство внутренних дел)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Universitet SPbGU
Regbijnyj Klub Universitet SPbGU (Sankt-Peterburgskogo gosudarstvennogo universiteta) - Регбийный клуб "Университет" СПбГУ (Санкт-Петербургского государственного университета)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Slava
Slava Saint-Pétersbourg - Слава Санкт-Петербург
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Starye Volki
Les Vieux Loups (Rugby Sport-Club Starye volki) - Старые волки Санкт-Петербург
Syas'stroy
Сясьстрой

RK Syas'stroy

Pas de logo
à notre connaissance.

Tikhvine
Тихвин

Tikhvine

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Velikij Novgorod
Великий Новгород

RK «Varyag»
Regbijnyj Klub «Varyag» - Регбийный клуб «Варяг»

Région Oural

Iekaterinbourg
Екатеринбург

RK Ur.F.U.
Rugby Club de l'Université Fédéral de l'Oural - Регби-клуб УрФУ - Регби-клуб Уральского Федерального Университета - Regbi-klub Ural\'skogo Federal\'nogo Universiteta
Iekaterinbourg
Екатеринбург

Rush
Rush
Kurgan
Курган

LRK "Oural"
Ljubitel'skij klub regbi "Oural" - ЛРК (Любительский клуб регби) "Зауралье"
Magnitogorsk
Магнитогорске

LRK Magnitogorsk
Regbijnyj Klub Magnitogorsk - LRK Stal'noj Grad - Регбийный клуб Магнитогорске - ЛРК  (Любительский клуб регби) Стальной Град
Sovetskiy
Советский

XMAO RK "Ugra"
Okrug Autonome des Khantys-Mansis Rugby Club "Ugra" - Регби в Ханты-Мансийского автономного округа Регби клуб "ЮГРА"
Surgut
Сургут

Surgut

Pas de logo
à notre connaissance.

Tcheliabinsk
Челябинск

"Shershni"
"Shershni" (Les Frelons) - Russian Rugby Team "Шершни"
Tcheliabinsk
Челябинск

RK "Chernye Volki"
Regbijnyj Klub "Chernye Volki" (Les Loups Noirs) - Регбийный клуб "Черные Волки"
Tcheliabinsk
Челябинск

RK "Skify"
Regbijnyj Klub "Skify" (Les Scythes) - Регбийный клуб "Скифы"
Tioumen
Тюмень

RK «Adrénaline»
RK «Adrénaline» - Регбийный Клуб «Адреналин»

Région Sibérie

Abakan
Абакан

Zarya

Pas de logo
à notre connaissance.

Atchinsk
Ачинск

RK Sibérie
Regbijnyj Klub Sibir' (Rugby Club Sibérie) - Регбийный клуб Сибирь
Barnaul
Барнаул

RK "Irbis"
Regbijnyj Klub "Irbis" - Бараульский регбийный клуб «Ирбис»
Biïsk
Бийск

РК "Pride"
Regbijnyj Klub Prajd (Rugby Club "Pride") - Регбийный Клуб "Прайд" Основа
Chita
чита

RK Universitet

Pas de logo
à notre connaissance.

Kemerovo
Кемерово

Kemerovo

Pas de logo
à notre connaissance.

Krasnoïarsk
Красноярск

Académie de Rugby
Académie de Rugby (Vostochno Sibirmkaja Akademija Regbi ) - Восточно Сибирмкая Академия Регби
Krasnoïarsk
KrasGASA
Pas de site web
à notre connaissance.
KrasGASA (Krasnojarskaja gosudarstvennaja arhitekturno-stroitel'naja akademija) - Académie d'Etat d'architecture et de Construction de Krasnoïarsk - КрасГАСА - Красноярская государственная архитектурно-строительная академия
Krasnoïarsk
LRK ZhurBol
Ljubitel'skij klub regbi ZhurBol (Equipe nationale amateur des journalistes et des fans) - ЛРК (Любительский клуб регби) ЖУРБОЛ (сборная журналистов и болельщиков)
Krasnoïarsk
RK "Cheremushky"

Pas de logo
à notre connaissance.

Krasnoïarsk
RK "Ienisseï-STM"
Regbijnyj Klub "Ienisseï-STM" - Регбийный клуб "Енисей-СТМ"
Krasnoïarsk
RK "Irbis"
Regbijnyj Klub "Irbis" - Регбийный клуб "ИРБИС"
Krasnoïarsk
RK "Krasny Yar"
Regbijnyj Klub "Krasny Yar" - Регбийный клуб "Красный Яр"
Krasnoïarsk
Красноярск

RK "Politehnik" - SFU
Regbijnyj Klub "Politehnik" - SFU - Sibirskij Federal'nyj Universitet (Université Fédérale de Sibérie) - Регбийный клуб "Политехник" - СФУ - Сибирский федеральный университет
Myski
Мыски

Energiya - Myski
Energiya - Myski - Энергия - Мыски
Novoaltaïsk
Новоалтайск

Novoaltaïsk
Novoaltaïsk - Регби в Новоалтайске
Novokouznetsk
Новокузнецк

RK Novokuznetsk Smena
Regbijnyj Klub Novokuznetsk Smena - Регбийный клуб Новокузнецк Смена
Novokuznetsk
Новокузнецк

Burevestnik
Burevestnik (Pétrel) - Буревестник
Novossibirsk
Новосибирск

RK Druzhina
Regbijnaja komanda Druzhina (Equipe de Rugby Milice) - Регбийная команда «Дружина» г.Новосибирск
Novossibirsk
Новосибирск

SibSUTIS
SibSUTIS (Siberian State University of Telecomunication and Information Science) - SibGUTI (Sibirskij Gosudarstvennyj Universitet Telekommunikacij i Informatiki) - СибГУТИ - Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
Novossibirsk
Новосибирск

SSgA
SSgA (Siberian State Academy of Geodesy) (СГГА - Sibirskoj gosudarstvennoj geodezicheskoj akademii) - Регби СГГА (Сибирской государственной геодезической академии)
Novossibirsk
Новосибирск

STU
STU (Siberian Transport University) - SGUPS (Sibirskij Gosudarstvennyj Universitet Putej Soobwenija) - СГУПС (Сибирский государственный университет путей сообщения)
Omsk
Омск

LRK Iceberg
Ljubitel'skij Klub Regbi Iceberg - ЛРК (Любительский клуб регби) Айсберг
Omsk
Омск

OmGTU
OmGTU - (Omskij Gosudarstvennyj Tehnicheskij Universitet - Université Technique d'Etat de Omsk) - ОмГТУ - (Омский Государственный технический университет)
Omsk
Омск

RK «Nika»
RK «Nika» - Rugby féminin - РК «Ника» - Женская сборная по регби г. Омска
Omsk
Омск

SibGUFK
SibGUFK (Sibirskij Gosudarstvennyj Universitet Fizicheskoj Kul'tury I Sporta - Université des Sports de Sibérie) - СибГУФК (Сибирский Государственный Университет Физической Культуры И Спорта)
Omsk
Омск

РК "Asgard"
Regbi Klub "Asgard" - Регбийный Клуб "Асгард"
Prokopievsk
Прокопьевск

Prokopchanka
Prokopchanka - Прокопчанка
Seversk
Северск

Seversk Bears
Seversk Bears

Région sud

Krasnodar
Краснодар

RC "Volnitsa"
Rugby Club "Volnitsa" - ЛРК  (Любительский регби клуб ) "Вольница"
Krasnodar
Краснодар

RK "Kuban"
Regbi Klub "Kuban" - Pегби клуб "Кубань"
Krasnodar
Краснодар

RK "Yuzhanka"
Zhenskaja komanda po regbi-7 "Yuzhanka" (Rugby à 7 féminin "Yuzhanka") - Женская команда по регби-7 "Южанка"
Nal'chik
Нальчик

Équipe de la KBR
Équipe de la KBR (République de Kabardino-Balkarie) - Сборная КБР (Кабардино-Балкарская Республика)
Nal'chik
Нальчик

SK Nalchik
Sport Klub "Nalchik Rugby" - Спорт клуб "Регби-Нальчик"
Rostov-sur-le-Don
Ростов-на-Дону, Rostov-na-Donou

RK Don
Regbijnyj Klub Don - Регбийный клуб Дон
Taganrog
Таганрог

Bulava RU
Bulava Rugby Union (Massue RU) - Булава Rugby Union - Таганрог
Taganrog
Таганрог

Ovale d'Argent

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Vladikavkaz
Владикавказ

Rugby Vladikavkaz
Rugby Vladikavkaz - Регби Владикавказ
Volgodonsk
Волгодонск

VMS Sphère
VMS - Sphère (Voenno-morskie sily - Sfera) - La Marine - Sphère - ВМС-Сфера (Военно-морские силы - Сфера)
Volgograd
Волгоград

RK Heroes
Regbijnyj Klub Heroes - Регбийный клуб Герои
Volgograd
Волгоград

RK Volga
Regbijnyj Klub Volga - Регбийный Клуб Волга
Volgograd
Волгоград

Rugby VGSHA
Rugby VGSHA (Académie d'Agriculture d'État de Volgograd) - Регби в ВГСХА (Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия)

Région Volga

Almetyevsk
Альметьевск

ALDAN
ALDAN - AL-Альметьевская DAN -  «Слава» (в переводе с татарского языка). АЛДАН — Первенец!
Almetyevsk
Альметьевск

Slava Almetyevsk
Slava (Gloire) Almetyevsk - Слава Альметьевск
Ijevsk
Ижевск

RK "Alangasar"
Regbi Klub "Alangasar" - регби клуб "Алангасар"
Kazan
Казань

Energiya
Energiya (Énergie) - Энергия - Rugby Club КОМАНДА ENERGY
Kazan
Казань

KAI-Olymp
KAI-Olymp - Institut d'Aviation de Kazan (Kazanskij aviacionnyj institut) - КАИ-Олимп (Казанский авиационный институт)
Kazan
Казань

OGO FSO Dynamo RT
OGO FSO Dynamo Respubliki Tatarstan - Общественно-государствення организация Физкультурно-спортивное обшество Динамо Республики Татарстан
Kazan
Казань

RK «Agrouniversitet»
Regbi klub «Agrouniversitet» - Регби клуб «Агроуниверситет»
Kazan
Казань

RK Strela
Regbijnyj Klub Strela (Flèche) - Регбийный клуб Стрела Казань
Kazan
Казань

Strela-Agro
Strela Kazan Agrouniversitet - Стрела-Агро - РК "Агроуниверситет" - Казань
Kirov
Киров

Rugby Kirov
Rugby Kirov - Регби Киров
Kstovo
Кстово

Nizhegorodets-NVVKIU

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Naberejnye Chelny
Набережные Челны

Dynamo Naberejnye Chelny
Dynamo Naberejnye Chelny - Регбийный Клуб Динамо Набережные Челны
Naberejnye Chelny
Набережные Челны

Région-12
Région-12 - Регион-12 (Многопрофильная Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №12)
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

EdR "Argo NN"
Ecole de Rugby "Argo NN" (Argo Nijni Novgorod) - Школьный регбийный клуб "Арго НН" (Арго Нижний Новгород)
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

LKR "All Bucks"
LKR "All Bucks" - Ljubitel'skij Klub po Regbi "All Bucks" - Любительский Клуб по Регби "Ол Бакс"
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

RK Nizhegorodskie Tigry
Regbijnyj Klub Nizhegorodskie Tigry (Tigres de Nijni Novgorod) - Регбийный Клуб Нижегородские тигры
Nizhnekamsk
Нижнекамск

Slava Nizhnekamsk

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Oulianovsk
Ульяновск

RK "Zasechnaya Cherta"
Regbijnyj Klub "Zasechnaya Cherta" (la ligne Zasechnaya) - Регбийный клуб "Засечная черта"
Penza
Пенза

LRK "Alliance"

Pas de logo
à notre connaissance.

Penza
Пенза

LRK "Bulldogs"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Bul'dogi" - ЛРК (Любительский клуб регби) "Бульдоги"
Penza
Пенза

RK Imperija
Regbijnyj Klub Imperija (RC Empire) - Регбийный клуб Империя
Perm
Пермь

RK "Verta"
Rugby Club "Verta" - Регби-клуб "ВЕРТА"
Perm
Пермь

РК "Parma"
Equipe de Rugby "Parma" - Регбийная Команда "Парма"
Samara
Самара

Armada
Armada - Армада
Samara
Самара

LRK "Rusichi" Samara
Ljubitel'skij klub regbi "Rusichi" Samara - ЛРК (Любительский клуб регби) "Русичи" Самара
Samara
Самара

RK Slava
Regbijnyj Klub Slava Samara - Регбийный клуб Слава Самара
Saransk
Саранск

LRK "Légion"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Légion" - ЛРК (Любительский клуб регби) "ЛЕГИОН"
Saransk
Саранск

RC "Ak Bure"
Rugby Club  "Ak Bure" - Регби клуб "Ак буре"
Saratov
Саратов

Les Éperviers - SGAP
Les Éperviers - SGAP (Académie de droit de l'Etat de Saratov) - Jastreby-SGAP (Saratovskoj Gosudarstvennoj Akademii Prava) - Ястребы - СГАП (Саратовской Государственной Академии Права)
Tcheboksary
Чебоксары

RK «Molot»
Regbijnyj klub «Molot» (Marteau) - Регбийный клуб «Молот» Чебоксары
Togliatti
Тольятти

RK «Snarjad»
Regbijnyj Klub «Snarjad» (RK «Obus») - Регби клуб «Снаряд»
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

Polytechnique
Polytechnique - Политехник Йошка́р-Ола́
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

RK "Tarhanovo"
Rugby Club "Tarhanovo" - Регбийный Клуб "Тарханово"
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

Spartak
Spartak - Спартак
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

YODDAR

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Pages vers les comités de la FFR :

Alpes, Alsace-Lorraine, Armagnac-Bigorre, Auvergne, Béarn, Bourgogne, Bretagne, Centre, Corse, Côte d’Argent, Côte d’Azur, Côte Basque-Landes, Drôme-Ardèche, Flandres, Franche-Comté, Ile-de-France, Languedoc, Limousin, Lyonnais, Midi-Pyrénées, Normandie, Pays de la Loire, Périgord-Agenais, Poitou-Charentes, Provence, Roussillon, Guadeloupe, Martinique, Guyane, Réunion, Mayotte, Nouvelle-Calédonie, Wallis et Futuna.

A l’attention des propriétaires des logos ou écussons présents sur cette page : les images sont là pour diffuser le lien vers le site internet ou blog des équipes et visualiser les clubs dans leur diversité par leurs couleurs.

Nous ne pouvions demander les autorisations de diffusion à tous les propriétaires vu le nombre mais ne voulant nuire à personne en les diffusant, si vous ne voulez pas voir le vôtre dans notre annuaire, contactez nous et nous supprimerons le lien et son logo de la liste avec bien sûr toutes nos excuses par avance.






Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques | info visites 624327

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Liens   ?

Site créé par Jean-Luc Friez

Creative Commons License Valid XHTML+RDFa 1.1

Visiteurs connectés : 2