Sojuz Regbistov Rossii

jeudi 10 février 2011 par Jean-Luc

Forum de discussion en bas de page.

Liens des clubs de la Fédération Russe de Rugby (Sojuz Regbistov Rossii - Союз Регбистов России).

Cette page regroupe les clubs de la RUR (Rugby Union of Russia) représentés par leurs couleurs (logo ou écusson si nous l’avons trouvé) et le lien vers leur site internet ou le blog qui leur est consacré. Ils sont regroupés selon les 8 districts fédéraux russes plus Kaliningrad : District Central, Sud (y compris Nord-Caucase), Nord-Ouest, Volga (ou Privoljsk), Oural, Sibérie, Extrême-orient plus l’enclave de Kaliningrad.

N’hésitez pas à nous contacter si vous constatez une erreur, un oubli, où si vous possédez le logo manquant d’un club, son adresse internet.

La Russie et ses districts

Kaliningrad

Kaliningrad
Калининград

Baltic Storm
RK Baltic Storm - Регби клуб «Балтийский Шторм»
Kaliningrad
Калининград

RK Atlanta
Regbijnyj Klub Atlanta - Регбийный клуб Атланты

Région centrale

Belgorod
Белгород

Belaja Krepost
Belaja Krepost (Château Blanc) - Белая Крепость
Chatoura
Шатура

Chatoura

Pas de logo
à notre connaissance.

Chtchiolkovo
Щелково

GUOR Chtchiolkovo
Equipe féminine GUOR Chtchiolkovo (Ecole Publique de la Réserve Olympique) - ГУОР Щелково - государственное училище олимпийского резерва в Щелково
Dmitrov
Дмитров

RK "Rusichi"
Regbijnyj klub "Rusichi" - Регбийный клуб "Русичи"
Dolgoprudniy
Долгопру́дный

RK "Sokol"
Regbijnyj Klub "Sokol" (Faucon) - РЕГБИ КЛУБ ДОЛГОПРУДНЕНСКИЕ СОКОЛЫ (OLD SCHOOL)
Iaroslavl
Ярославль

RK "Flagman"
Regbijnyj klub "Flagman" - Регбийный клуб "Флагман"
Ivanovo
Иваново

Ivanovo RK
Ivanovo Regbi Klub "Belyye Akuly" (Requins Blancs) - И.Р.К.(Иваново Регби Клуб) "Белые Акулы"
Kalouga
Калуга

RK "Ratniki"
RK "Ratniki" (Guerriers) - Регби-Клуб "Ратники"
Kirsanov
Кирсанове

RK Voron
RK "Voron" (Corbeaux) - РК Ворон
Koursk
Курск

RK "Atom"
Rugby Club "Atom" - Регбийный клуб "Атом"
Krasnogorsk
Красногорск

RK KRF ANH
Regbijnyj klub KRF ANH - Регбийный клуб КРФ АНХ
Lipetsk
Липецк

Slava Lipetsk
Slava (Gloire) - Слава
Maloïaroslavets
Малоярославец

RK Maloïaroslavets
RK Maloïaroslavets - Малоярославец Регбийный клуб «МЕДВЕДИ»
Monino
Монино

RK VVA Podmoskovye
Regbijnyj Klub VVA Podmoskovye - Регбийный клуб ВВА-Подмосковье
Moscou
Москва, Moskva

"Spartak - GM"
"Spartak - GM" - (GM: German i Mamuka) - Регбиный клуб "Спартак-ГМ" Москва - (ГM: это Герман и Мамука)
Moscou
Москва, Moskva

"Yuzhnoe Tushino"
"Yuzhnoe Tushino" - ДЮСШ (Детско-юношеская спортивная школа) "Южное Тушино"
Moscou
Москва, Moskva

ALRK
ALRK - Association des clubs de rugby amateurs - Ассоциация любительских регбийных клубов
Moscou
Москва, Moskva

CSKA
CSKA (Club sportif central de l'Armée) - РК ЦСКА (ЦСКА Москва abréviation de Центральный Спортивный Клуб Армии)
Moscou
Москва, Moskva

Dynamo
Dynamo - РЕГБИ КЛУБ "ДИНАМО" МОСКВА
Moscou
Москва, Moskva

Komanda "Preodolenie"
Rugby Fauteuil - Equipe "Preodolenie" ("Vaincre") - Регби на колясках - команда "Преодоление"
Moscou
Москва, Moskva

KVR RK Lokomotiv
Klub Veteranov Regbi Regbijnyj Klub Lokomotiv - Клуб ветеранов регби Регбийный клуб Локомотив
Moscou
Москва, Moskva

LRK "Forum"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Forum" - ЛРК "Форум"
Moscou
Москва, Moskva

LRK "Sistema"
Club de Rugby Amateur "Sistema" - Любительский регбийный клуб "Система" (Ljubitel'skij regbijnyj klub "Sistema")
Moscou
Москва, Moskva

MAI
Moskovskij Aviacionnyj Institut - МАИ (Московский авиационный институт)
Moscou
Москва, Moskva

MGTU Bauman
Moskovskij Gosudarstvennyj Tehnicheskij Universitet Bauman - Регби-клуб МГТУ (Московский государственный технический университет им. Баумана)
Moscou
Москва, Moskva

MGTU Stankin
MGTU Stankin - МГТУ Станкин (Московский государственный технологический университет Станкин)
Moscou
Москва, Moskva

MGU
Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet - МГУ (Московский государственный университет)
Moscou
Москва, Moskva

Moscow Dragons RFC
Moscow Dragons Rugby Football Club - Московские драконы
Moscou
Москва, Moskva

Plekhanov Eagles
Plekhanov Eagles - G.V. Plekhanov University of Economics Rugby-Football Club - Регби в РЭУ им Г.В. Плеханова (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова)
Moscou
Москва, Moskva

RANE
Rossijskaja Akademija Narodnogo Hozjajstva i Gosudarstvennoj Sluzhby - RANE (Université Krasnogorskij - Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration) - РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы)
Moscou
Москва, Moskva

RBK Red Arrows
Regbijno-basketbol'nyj klub Krasnye Stely (Flèches Rouges - Red Arrows) - РБК Регбийно-баскетбольный клуб Красные стелы
Moscou
Москва, Moskva

RC "Protos"
Rugby Club «Protos» - Регби клуб "Протос"
Moscou
Москва, Moskva

RCTU
Rossijskij Himiko-Tehnologicheskij Universitet - РХТУ (Российский химико-технологический университет)
Moscou
Москва, Moskva

RGSU
Rossijskij Gosudarstvennyj Socialogicheskij Universitet - РГУС (Российский государственный социалогический университет)
Moscou
Москва, Moskva

RK "All Greens"
Rugby Club "All Greens" - Регбийный клуб "All Greens"
Moscou
Москва, Moskva

RK "Fili"
Regbijnyj Klub "Fili" - Регбийный клуб "Фили"
Moscou
Москва, Moskva

RK "Kaskad"
RK "Kaskad" - Регби-клуб "КАСКАД"
Moscou
Москва, Moskva

RK "Mar'ino"
RK "Mar'ino" - РК "Марьино" Москва
Moscou
Москва, Moskva

RK "MEPhI"
Regbijnyj Klub «MEPhI» (Moscow Engineering Physics Institute) (Nacional'nyj Issledovatel'skij Jadernyj Universitet «MIFI») - Регби Клуб «МИФИ» - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Moscou
Москва, Moskva

RK "MIEM"
Regbijnyj Klub "MIEM" -  Moskovskogo Instituta Elektroniki i Matematiki - Регбийный клуб "МИЭМ" (Московского института электроники и математики)
Moscou
Москва, Moskva

RK "Viking"
Regbi Klub "Viking" - Клуб регби "Викинг"
Moscou
Москва, Moskva

RK Granit
Regbijnyj Klub Granit - Регбийный клуб Гранит
Moscou
Москва, Moskva

RK Krondstadt

Pas de logo
à notre connaissance.

Moscou
Москва, Moskva

RK Lokomotiv
RK Lokomotiv - Регбийный клуб «Локомотив» (Москва)
Moscou
Москва, Moskva

RK Moscou Nord
Regbijnyj Klub Nord Moskva (Rugby Clug Moscou Nord) - регбийный клуб НОРД Москва
Moscou
Москва, Moskva

RK RUDN
Regbijnyj Klub RUDN (Fac. de Math., Physique et Sciences Nat.) - Регби клуб РУДН (Росcийский университет дружбы народов - Faculté Russe de l'Amitié des Peuples)
Moscou
Москва, Moskva

RK Tushino
RK Tushino - Регбийный клуб Тушино
Moscou
Москва, Moskva

RKSK "Dart" - Lianozovo
Rugby Club Sports Club "Dart" - Lianozovo - Регбийный клуб Спортивный клуб "Дарт" - Лианозово
Moscou
Москва, Moskva

Slava-CSP
Slava - Centr sportivnoj podgotovki (Centre d'entraînement des sports) - Слава-ЦСП (Центр спортивной подготовки)
Moscou
Москва, Moskva

Torpedo
Regbijnyj Klub Torpedo - Регбийный клуб Торпедо
Moscou
Москва, Moskva

Valhalla Moscou
Valhalla Moscou
Riazan
Ряза́нь

RK "Riazan"
Regbijnyj Klub  "Riazan"  - Регбийный клуб "Рязань"
Riazan
Ряза́нь

RzGMU RK
RzGMU Regbi-Klub(Rjazanskogo Gosudarstvennogo Medicinskogo Universiteta) - РязГМУ регби-клуб (Рязанского государственного медицинского университета)
Smolensk
Смоленск

LRK Smolensk
Ljubitel'skij Klub Regbi Smolensk - ЛРК (Любительский клуб регби) Смоленск
Solnechnogorsk
Солнечногорск

LRK "Russe" Solnechnogorsk
Ljubitel'skij Klub Regbi "Rusich" Solnechnogorsk - ЛРК "РУСИЧ" Солнечногорск
Solnechnogorsk
Солнечногорск

RK "Senezh"
Regbijnyj Klub "Senezh" - Регбийный клуб "Сенеж"
Stoupino
Ступино

RK "Sokol"
RK "Sokol" (Faucon) - РК Сокол Ступино
Tambov
Тамбов

RK "Shmeli"
RK "Shmeli" (Bourdons) - РК Шмели
Tambov
Тамбов

RK Tambov
RK Tambov - регбийный клуб"Тамбов"
Tver
Тверь

RK "Storm"
Regbijnyj Klub "Storm" - Tverskogo Gosudarstvennogo Tehnicheskogo Universiteta (Université Technique d'Etat de Tver) - Регбийный клуб "Штурм" - Тверского Государственного Технического Университета
Vladimir
Владимир

Vladimir RK
Vladimir Regbi Klub - "Les Lions de Vladimir" - Владимир Регби Клуб - "Владимирские Львы"
Voronej
Воронеж

RK "Gvozdi"
Regbijnyj Klub "Gvozdi" (Les Clous) - Регбийный клуб "Гвозди"
Voronej
Воронеж

RK "Skify"
RK "Skify" (Scythes) - РК Скифы
Voskressensk
Воскресенск

Phoenix RC
Phoenix Rugby Club - Регби Воскресенск
Voskressensk
Воскресенск

Voskressensk
Regbijnyj Klub Voskressensk - Регбийный клуб Воскресенск
Zelenograd
Зеленоград

Ecole des Sports N°10 "Orbita"
DJUSSH N° 10 "Orbita" (Detsko-junosheskaja sportivnaja shkola n°10 "Orbita") - ДЮСШ №10 "Орбита" (Детско-юношеская спортивная школа №10 "Орбита")
Zelenograd
Зеленоград

GU "Doverie"
Université d'état "Doverie" (Confiance) - Gosudarstvennyj Universitet "Doverie" - Государственный Университет "Доверие"
Zelenograd
Зеленоград

RK MIET
Regbijnyj Klub MIET (Université Nationale de recherche de Technologie Electronique) - Регбийный клуб МИЭТ (Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)
Zelenograd
Зеленоград

RK Starye Losi
Pas de site web
à notre connaissance.
Regbi Klub Starye Losi (Vieux Elans) - Регби Клуб СТАРЫЕ ЛОСИ
Zelenograd
Зеленоград

Zelenograd Rugby
Zelenograd Rugby - Зеленоградское регби
Zheleznogorsk
Железногорск

LRK "Ruda"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Ruda" (Minerai) - ЛРК (Любительский клуб регби) "Руда"

Région Crimée

Sébastopol
Севастополь

RK "Chaika"
Equipe féminine de Rugby "Chaika" (Mouettes) - Профессиональная женская команда по регби-7 "ЧАЙКА"
Sébastopol
Севастополь

RK Patriot
RK Patriot - Клуб регби Патриот
Simferopol
Симферополь

KIPU
KIPU (Ingénierie de Crimée et l'Université pédagogique) - КИПУ (Крымский инженерно-педагогический университет)
Théodosie
Феодосия

RK More
RK More - Регбийный клуб Море Феодосия

Région extrême-orientale

Blagoveshchensk
Благовещенск

RK Amurskie Tigry
Regbijnyj Klub Amurskie Tigry (Les Tigres de l'Amour) - Регбийный клуб Амурские тигры
Khabarovsk
Хабаровск

"Grizzly"

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Svobodny
Свободный

Samorodok
Pas de site web
à notre connaissance.
Samorodok - Самородок (г. Свободный)
Vladivostok
Владивостокские

Vladivostok Tigers
RK Vladivostok Tigers - Владивостокские тигры - Регби-клуб
Zharikovo
Жариково

Pervaja Linija

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Région nord-ouest

Kolpino
Ко́лпино

RK Izhorets
Rugby Club Izhorets - Регбийный клуб Ижорец
Priozersk
Приозерск

Priozersk

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Belye Rycari
Pas de site web
à notre connaissance.
Belye rycari (Les Chevaliers Blancs) - Белые рыцари
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

EdR "Kupchinskij Olimp"

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

EdR 490

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Gimnazija 171
Etablissement scolaire franco-russe "Gimnazija 171" - Гимназия 171
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Narvskaja Zastava
Narvskaja Zastava - Нарвская застава
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Gornjak"
Rugby Club "Gornjak" (Mineurs) - Equipe Universitaire de l'Ecole des Mines de St-Pétersbourg - Регбийный клуб "Горняк" - Студенческая команда Горного университета Санкт-Петербурга - Studencheskaja komanda Gornogo universiteta Sankt-Peterburga
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Neva"
RK "Neva"Equipe féminine de rugby "Neva" - женской регбийной команды "Нева"
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Primorec"
Regbijnyj Klub "Primorec" - Регбийный клуб "Приморец"
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK "Sphynx"

Pas de logo
à notre connaissance.

Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Bars
Regbijnyj Klub Bars (RK Panthères) - Регбийный клуб Барс
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Burevestnik
RK Burevestnik (Pétrel) - Saint-Pétersbourg -  РК "Буревестник" (Санкт-Петербург)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Elephant
Regbijnyj Klub Elephant - Регбийный клуб Слон
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Kirovets
RK Kirovets - РК "Кировец"
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK LTA
Regbijnyj Klub LTA (Académie des Forêts) - Регбийный клуб ЛТА (Лесотехническая академия)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK MVD
Equipe Universitaire du Ministère de l'Intérieur - Studencheskaja komanda universiteta MVD (Ministerstvo vnutrennih del) - РК МВД - Студенческая команда университета МВД  (Министерство внутренних дел)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Storm
RK Storm - Регби Клуб "Шторм" (СПб)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

RK Universitet SPbGU
Regbijnyj Klub Universitet SPbGU (Sankt-Peterburgskogo gosudarstvennogo universiteta) - Регбийный клуб "Университет" СПбГУ (Санкт-Петербургского государственного университета)
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Slava
Slava Saint-Pétersbourg - Слава Санкт-Петербург
Saint-Pétersbourg
Санкт-Петербу́рг

Starye Volki
Les Vieux Loups (Rugby Sport-Club Starye volki) - Старые волки Санкт-Петербург
Syas'stroy
Сясьстрой

RK Syas'stroy

Pas de logo
à notre connaissance.

Syktyvkar
Сыктывкар

RK Soyuz
RK Soyuz (Union) - Club de l'Armée de la région des Komis  - Регби - Клуб Армейцы Коми - Союз регби РК
Tikhvine
Тихвин

Tikhvine

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Velikij Novgorod
Великий Новгород

«Varyag» RK
«Varyag» Regbi Klub  - Варяг Регби Клуб
Zelenogorsk
Зеленогорск

LRK Oval
LRK Oval - ЛРК "ОВАЛ

Région Oural

Iekaterinbourg
Екатеринбург

RK Ur.F.U.
Rugby Club de l'Université Fédéral de l'Oural - Регби-клуб УрФУ - Регби-клуб Уральского Федерального Университета - Regbi-klub Ural\'skogo Federal\'nogo Universiteta
Iekaterinbourg
Екатеринбург

Rush
Rush
Kurgan
Курган

LRK "Oural"
Ljubitel'skij klub regbi "Oural" - ЛРК (Любительский клуб регби) "Зауралье"
Magnitogorsk
Магнитогорске

LRK Magnitogorsk
Regbijnyj Klub Magnitogorsk - LRK Stal'noj Grad - Регбийный клуб Магнитогорске - ЛРК  (Любительский клуб регби) Стальной Град
Sovetskiy
Советский

XMAO RK "Ugra"
Okrug Autonome des Khantys-Mansis Rugby Club "Ugra" - Регби в Ханты-Мансийского автономного округа Регби клуб "ЮГРА"
Surgut
Сургут

Légion du Nord
Légion du Nord - Северный Легион
Tcheliabinsk
Челябинск

"Shershni"
"Shershni" (Les Frelons) - Russian Rugby Team "Шершни"
Tcheliabinsk
Челябинск

RK "Chernye Volki"
Regbijnyj Klub "Chernye Volki" (Les Loups Noirs) - Регбийный клуб "Черные Волки"
Tcheliabinsk
Челябинск

RK "Skify"
Regbijnyj Klub "Skify" (Les Scythes) - Регбийный клуб "Скифы"
Tioumen
Тюмень

RK «Adrénaline»
RK «Adrénaline» - Регбийный Клуб «Адреналин»

Région Sibérie

Abakan
Абакан

Zarya

Pas de logo
à notre connaissance.

Atchinsk
Ачинск

RK Sibérie
Regbijnyj Klub Sibir' (Rugby Club Sibérie) - Регбийный клуб Сибирь
Barnaul
Барнаул

RK "Irbis"
Regbijnyj Klub "Irbis" - Бараульский регбийный клуб «Ирбис»
Biïsk
Бийск

РК "Pride"
Regbijnyj Klub Prajd (Rugby Club "Pride") - Регбийный Клуб "Прайд" Основа
Bolshaya Murta
Большая Мурта

RK Bolshaya Murta
Pas de site web
à notre connaissance.
RK Bolshaya Murta - РК «Большая Мурта»
Chita
чита

RK Universitet
Regbijnyj Klub Universitet - Регбийный клуб Университет чита
Irkoutsk
Иркутск

RK Irkoutsk
RK Irkoutsk - Регбийный клуб Иркутск
Kemerovo
Кемерово

Kemerovo

Pas de logo
à notre connaissance.

Krasnoïarsk
Красноярск

80's
LRK 80's (Rugby Club amateur «80's») - ЛРК Восьмидесятые (Любительский регбийный клуб «80-е»)
Krasnoïarsk
Красноярск

Académie "Siberie"
Académie de Rugby "Siberie" (Vostochno Sibirmkaja Akademija Regbi «Siberia») - Восточно Сибирмкая Академия Регби «Сибирь»
Krasnoïarsk
Красноярск

KrasGASA
Pas de site web
à notre connaissance.
KrasGASA (Krasnojarskaja gosudarstvennaja arhitekturno-stroitel'naja akademija) - Académie d'Etat d'architecture et de Construction de Krasnoïarsk - КрасГАСА - Красноярская государственная архитектурно-строительная академия
Krasnoïarsk
Красноярск

LRK ZhurBol
Ljubitel'skij klub regbi ZhurBol (Equipe nationale amateur des journalistes et des fans) - ЛРК (Любительский клуб регби) ЖУРБОЛ (сборная журналистов и болельщиков)
Krasnoïarsk
Красноярск

RK "Cheremushky"

Pas de logo
à notre connaissance.

Krasnoïarsk
Красноярск

RK "Ienisseï-STM"
Regbijnyj Klub "Ienisseï-STM" - Регбийный клуб "Енисей-СТМ"
Krasnoïarsk
Красноярск

RK "Irbis"
Regbijnyj Klub "Irbis" - Регбийный клуб "ИРБИС"
Krasnoïarsk
Красноярск

RK "Krasny Yar"
Regbijnyj Klub "Krasny Yar" - Регбийный клуб "Красный Яр"
Krasnoïarsk
Красноярск

RK "Politehnik" - SFU
Regbijnyj Klub "Politehnik" - SFU - Sibirskij Federal'nyj Universitet (Université Fédérale de Sibérie) - Регбийный клуб "Политехник" - СФУ - Сибирский федеральный университет
Krasnoïarsk
Красноярск

RK Sobol
RK Sobol (Zibeline) - SibSAU (Université aérospatiale sibérienne d'État) - Регбийный клуб «Соболь» - Регбийный клуб Сибирского государственного (СибГУ)
Myski
Мыски

Energiya - Myski
Energiya - Myski - Энергия - Мыски
Novoaltaïsk
Новоалтайск

Novoaltaïsk
Novoaltaïsk - Регби в Новоалтайске
Novokouznetsk
Новокузнецк

RK Metallurg
Regbijnyj Klub Metallurg Novokuznetsk - Регбийный клуб «Металлург» Новокузнецк
Novokuznetsk
Новокузнецк

Burevestnik
Burevestnik (Pétrel) - Буревестник
Novossibirsk
Новосибирск

RK Druzhina
Regbijnaja komanda Druzhina (Equipe de Rugby Milice) - Регбийная команда «Дружина» г.Новосибирск
Novossibirsk
Новосибирск

RK Sibérie
Regbijnyj Klub "Sibir" - Регбийный клуб "Сибирь"
Novossibirsk
Новосибирск

SibSUTIS
SibSUTIS (Siberian State University of Telecomunication and Information Science) - SibGUTI (Sibirskij Gosudarstvennyj Universitet Telekommunikacij i Informatiki) - СибГУТИ - Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
Novossibirsk
Новосибирск

SSgA
SSgA (Siberian State Academy of Geodesy) (СГГА - Sibirskoj gosudarstvennoj geodezicheskoj akademii) - Регби СГГА (Сибирской государственной геодезической академии)
Novossibirsk
Новосибирск

STU
STU (Siberian Transport University) - SGUPS (Sibirskij Gosudarstvennyj Universitet Putej Soobwenija) - СГУПС (Сибирский государственный университет путей сообщения)
Omsk
Омск

LRK Iceberg
Ljubitel'skij Klub Regbi Iceberg - ЛРК (Любительский клуб регби) Айсберг
Omsk
Омск

OmGTU
OmGTU - (Omskij Gosudarstvennyj Tehnicheskij Universitet - Université Technique d'Etat de Omsk) - ОмГТУ - (Омский Государственный технический университет)
Omsk
Омск

RK «Nika»
RK «Nika» - Rugby féminin - РК «Ника» - Женская сборная по регби г. Омска
Omsk
Омск

SibGUFK
SibGUFK (Sibirskij Gosudarstvennyj Universitet Fizicheskoj Kul'tury I Sporta - Université des Sports de Sibérie) - СибГУФК (Сибирский Государственный Университет Физической Культуры И Спорта)
Omsk
Омск

РК "Asgard"
Regbi Klub "Asgard" - Регбийный Клуб "Асгард"
Prokopievsk
Прокопьевск

Prokopchanka
Prokopchanka - Прокопчанка
Seversk
Северск

Seversk Bears
Seversk Bears

Région sud

Grozny
Грозный

RK Grozny
RK Grozny - РК «Грозный»
Krasnodar
Краснодар

KSTU
RK KSTU (Kouban State Technological University) - Регби клуба КубГу (Кубанский государственный технологический университет)
Krasnodar
Краснодар

RC "Volnitsa"
Rugby Club "Volnitsa" - ЛРК  (Любительский регби клуб ) "Вольница"
Krasnodar
Краснодар

RK "Bogatyri"
RK "Bogatyri" (Preux chevaliers) -  Регби клуб "Богатыри"
Krasnodar
Краснодар

RK "Kuban"
Regbi Klub "Kuban" - Pегби клуб "Кубань"
Krasnodar
Краснодар

RK "Yuzhanka"
Zhenskaja komanda po regbi-7 "Yuzhanka" (Rugby à 7 féminin "Yuzhanka") - Женская команда по регби-7 "Южанка"
Nal'chik
Нальчик

Équipe de la KBR
Équipe de la KBR (République de Kabardino-Balkarie) - Сборная КБР (Кабардино-Балкарская Республика)
Nal'chik
Нальчик

RK "Nart"
RK "Nart" - РК «Нарт»
Nal'chik
Нальчик

SK Nalchik
Sport Klub "Nalchik Rugby" - Спорт клуб "Регби-Нальчик"
Rostov-sur-le-Don
Ростов-на-Дону, Rostov-na-Donou

RK Don
Regbijnyj Klub Don - Регбийный клуб Дон
Rostov-sur-le-Don
Ростов-на-Дону, Rostov-na-Donou

Rostov DSTU
Rostov Don State Technical University - Ростов-ДГТУ (Донского государственного технического университета)
Taganrog
Таганрог

Ovale d'Argent

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Taganrog
Таганрог

RK Bulava
RK Bulava (RK Massue) - Регбийный клуб "Булава" (Ростовская область)г
Vladikavkaz
Владикавказ

Sarmats
Sarmats - Сарматы
Volgodonsk
Волгодонск

VMS Sphère
VMS - Sphère (Voenno-morskie sily - Sfera) - La Marine - Sphère - ВМС-Сфера (Военно-морские силы - Сфера)
Volgograd
Волгоград

RK "Rotor"
RK "Rotor" - «Ротор» - Регби Волгоград
Volgograd
Волгоград

RK Volga
Regbijnyj Klub Volga - Регбийный Клуб Волга
Volgograd
Волгоград

Rugby VGSHA
Rugby VGSHA (Académie d'Agriculture d'État de Volgograd) - Регби в ВГСХА (Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия)

Région Volga

Almetyevsk
Альметьевск

ALDAN
ALDAN - AL-Альметьевская DAN -  «Слава» (в переводе с татарского языка). АЛДАН — Первенец!
Almetyevsk
Альметьевск

Slava Almetyevsk
Slava (Gloire) Almetyevsk - Слава Альметьевск
Ijevsk
Ижевск

KGiMS Légion
KGiMS Légion (Collège d'état Légion) Equipe féminine Légion - КГиМС Легион - ЖРК "Легион-Ижевск"
Ijevsk
Ижевск

RK "Alangasar"
Regbi Klub "Alangasar" - регби клуб "Алангасар"
Kazan
Казань

Energiya
Energiya (Énergie) - Регби-клуб «Энергия» Республики Татарстан
Kazan
Казань

KAI-Olymp
KAI-Olymp - Institut d'Aviation de Kazan (Kazanskij aviacionnyj institut) - КАИ-Олимп (Казанский авиационный институт)
Kazan
Казань

OGO FSO Dynamo RT
OGO FSO Dynamo Respubliki Tatarstan - Общественно-государствення организация Физкультурно-спортивное обшество Динамо Республики Татарстан
Kazan
Казань

RK "Zilant"
Club de rugby féminin "Zilant"  - Женский регбийный клуб «Зилант»
Kazan
Казань

RK «Agrouniversitet»
Regbi klub «Agrouniversitet» - Регби клуб «Агроуниверситет»
Kazan
Казань

RK Strela
Regbijnyj Klub Strela (Flèche) - Регбийный клуб Стрела Казань
Kazan
Казань

Strela-Agro
Strela Kazan Agrouniversitet - Стрела-Агро - РК "Агроуниверситет" - Казань
Kirov
Киров

Rugby Kirov
Rugby Kirov - Регби Киров
Kstovo
Кстово

Nizhegorodets-NVVKIU

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Naberejnye Chelny
Набережные Челны

Dynamo Naberejnye Chelny
Dynamo Naberejnye Chelny - Регбийный Клуб Динамо Набережные Челны
Naberejnye Chelny
Набережные Челны

Région-12
Région-12 - Регион-12 (Многопрофильная Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №12)
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

EdR "Argo NN"
Ecole de Rugby "Argo NN" (Argo Nijni Novgorod) - Школьный регбийный клуб "Арго НН" (Арго Нижний Новгород)
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

RK "Amiral"
RK "Amiral" - РК «Адмирал»
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

RK Free Birds
Equipe féminine "Free Birds" - Регби-клуб "Вольные птицы" Нижний Новгород
Nijni Novgorod
Нижний Новгород

RK Nizhegorodskie Tigry
Regbijnyj Klub Nizhegorodskie Tigry (Tigres de Nijni Novgorod) - Регбийный Клуб Нижегородские тигры
Nizhnekamsk
Нижнекамск

Slava Nizhnekamsk

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Oufa
Уфа

RK Oufa
RK Oufa - Регби Уфа
Oulianovsk
Ульяновской

RK Athletic
RK Athletic féminine - Женская команда «Атлетик»
Oulianovsk
Ульяновской

RK Simbirsk
RK Simbirsk - Регбийный клуб "Симбирск"
Penza
Пенза

Lokomotiv Penza
Lokomotiv Penza - Локомотив Пенза
Penza
Пенза

LRK "Alliance"

Pas de logo
à notre connaissance.

Penza
Пенза

LRK "Bulldogs"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Bul'dogi" - ЛРК (Любительский клуб регби) "Бульдоги"
Penza
Пенза

LRK "Penza"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Penza" - ЛРК "Пенза"
Penza
Пенза

RK Imperija
Regbijnyj Klub Imperija (RC Empire) - Регбийный клуб Империя
Perm
Пермь

Olympic Rackets
Olympic Rackets - Олимпийские ракетки
Perm
Пермь

Perm Rugby
Perm Rugby - РЕГБИ ПЕРМЬ
Perm
Пермь

RK "Verta"
Rugby Club "Verta" - Регби-клуб "ВЕРТА"
Perm
Пермь

РК "Parma"
Equipe de Rugby "Parma" - Регбийная Команда "Парма"
Perm
Пермь

РК «Vityaz»
Regbi Klub "Vityaz" Regbi Klub (Rugby Club "Les Chevaliers") - Витязь Пермь
Samara
Самара

Armada
Armada - Армада
Samara
Самара

RK Krylia Sovetov
RK Krylia Sovetov (Ailes des Soviets) - РК «Крылья Советов»
Samara
Самара

RK Slava
Regbijnyj Klub Slava Samara - Регбийный клуб Слава Самара
Samara
Самара

Samara Rugby
Samara Rugby - Сборная Самарской области
Saransk
Саранск

LRK "Légion"
Ljubitel'skij Klub Regbi "Légion" - ЛРК (Любительский клуб регби) "ЛЕГИОН"
Saransk
Саранск

RC "Ak Bure"
Rugby Club  "Ak Bure" - Регби клуб "Ак буре"
Saratov
Саратов

Les Éperviers - SGAP
Les Éperviers - SGAP (Académie de droit de l'Etat de Saratov) - Jastreby-SGAP (Saratovskoj Gosudarstvennoj Akademii Prava) - Ястребы - СГАП (Саратовской Государственной Академии Права)
Tcheboksary
Чебоксары

RK «Molot»
Regbijnyj klub «Molot» (Marteau) - Регбийный клуб «Молот» Чебоксары
Togliatti
Тольятти

RK «Snarjad»
Regbijnyj Klub «Snarjad» (RK «Obus») - Регби клуб «Снаряд»
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

Polytechnique
Polytechnique - Политехник Йошка́р-Ола́
Yoshkar-Ola
Йошка́р-Ола́

RK "Krasnyj Gorod"
Rugby Club "Krasnyj Gorod' (Ville rouge") - Регби Клуб "Красный Город"
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

RK "Tarhanovo"
Rugby Club "Tarhanovo" - Регбийный Клуб "Тарханово"
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

Spartak
Spartak - Спартак
Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

YODDAR

Pas de site web;
ni de logo
à notre connaissance.

Yoshkar-Ola
Йошкар-Ола

Yoshkar-Ola RK
Yoshkar-Ola Rugby Club - Регбийный Клуб "Йошкар-Ола"

Pages vers les comités de la FFR :

Alpes, Alsace-Lorraine, Armagnac-Bigorre, Auvergne, Béarn, Bourgogne, Bretagne, Centre, Corse, Côte d’Argent, Côte d’Azur, Côte Basque-Landes, Drôme-Ardèche, Flandres, Franche-Comté, Ile-de-France, Languedoc, Limousin, Lyonnais, Midi-Pyrénées, Normandie, Pays de la Loire, Périgord-Agenais, Poitou-Charentes, Provence, Roussillon, Guadeloupe, Martinique, Guyane, Réunion, Mayotte, Nouvelle-Calédonie, Wallis et Futuna.

A l’attention des propriétaires des logos ou écussons présents sur cette page : les images sont là pour diffuser le lien vers le site internet ou blog des équipes et visualiser les clubs dans leur diversité par leurs couleurs.

Nous ne pouvions demander les autorisations de diffusion à tous les propriétaires vu le nombre mais ne voulant nuire à personne en les diffusant, si vous ne voulez pas voir le vôtre dans notre annuaire, contactez nous et nous supprimerons le lien et son logo de la liste avec bien sûr toutes nos excuses par avance.





Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques | info visites 902696

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Liens   ?

Site créé par Jean-Luc Friez

Creative Commons License Valid XHTML+RDFa 1.1

Visiteurs connectés : 11